• 8 (87771) 96-6-70

ВОЛОНТЁРЫ КУЛЬТУРЫ

Добавлено: 30 декабря 2020 17:15
1338 просмотров |

Центр добровольческого движения РА " Волонтеров культуры"  при ГБПОО РА "Адыгейский республиканский колледж искусств им. У. Х. Тхабисимова" - проект Министерства культуры Республики Адыгея. (Далее Центр Волонтеров культуры)

Проект создан в 2018 году, чтобы облегчить людям разного возраста, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья, поиск возможностей стать волонтерами.

Так, в число волонтеров, кроме студентов колледжа, вошли представители всех творческих коллективов республики, детских школ искусств, Детской художественной школы и библиотек города.

Цель волонтерского движения состоит в формировании и развитии гражданской позиции, социальной самореализации студентов путем ознакомления с различными видами социальной активности, вовлечения их во Всемирное волонтерское движение. Для достижения указанной цели решаются следующие задачи:

-популяризация идей добровольчества в образовательной среде;

-воспитание активной гражданской позиции, формирование нравственно-этических качеств, чувства патриотизма:

-создание оптимальных условий для распространения волонтерского движения и активизации участия студентов в социально-значимых акциях и проектах;

-участие в подготовке и проведении массовых социокультурных, информационно-просветительских и спортивных мероприятий;

-реализация программ профилактической и информационно-пропагандистской направленности.